День туризма в Тогучинском районе!

МБОУ ДО Тогучинского района

Центр развития творчества

День туризма в Тогучинском районе!

Материалы публикуются в авторской редакции

28 сентября 2019 года состоялось районное соревнование по технике пешеходного туризма, посвященное Международному Дню туризма.

В соревновании приняли участие 11 команд из образовательных организаций Тогучинского района а это более 100 неравнодушных к туризму детей и взрослых.

Стартовало мероприятие с общей линейки, где были представлены судьи на этапах. На регистрации были собраны именные заявки с допусками от врача, даны разъяснения по прохождению этапов соревнования.

Программа соревнований включала полосу препятствия и  соревнования  по спортивному ориентированию.

Соревнования по спортивному ориентированию заключались в нахождении пяти пикетов по заданным точкам на карте.

На полосе препятствий участникам предстояло пройти следующие этапы:«параллельные», «навесную», «спуск», «подъем», «узлы» и «траверс».

По результатам соревнований по спортивному ориентированию  места распределились следующим образом:

1 место -  команда «ЮТА» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» (руководитель Баркин В.А.);

2 место –команда «Пилоты» МКОУ Тогучинского района «Ключевская средняя школа» (руководитель Векесер О.А.);

3 место –команда «Росинка» МКОУ Тогучинского района «Сурковская средняя школа» (руководитель ЮхатоваК.С.).

По  результатам прохождения  полосы препятствия места распределились следующим образом:

1 место – команда «ЮТА» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» (руководитель БаркинВ.А.);

2 место - команда «Альтаир-1» МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа» (руководитель ШинкоГ.Г.);

3 место - команда «ЮТА-2» МБОУ Тогучинского района «Тогучинская средняя школа № 2 им. В.Я. Комарова» (руководитель Айкин А.М.).

Итоги соревнования по технике пешеходного туризма, посвященного Международному Дню туризма:

1 место –команда «ЮТА» МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества» (руководитель БаркинВ.А.);

2 место – команда «Альтаир-1» МБОУ Тогучинского района «Горновская средняя школа» (руководитель ШинкоГ.Г.);

Дата последнего обновления страницы 08.07.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»